RU53
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

746мм 91%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Завершено расследование дела об убийстве заключенного в колонии

Завершено расследование дела об убийстве заключенного в колонии

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении отбывающего наказание в учреждении «ИК-7 УФСИН России по Новгородской области» в поселке Панковка Новгородского района 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщила корреспонденту Regions.ru пресс-служба СКП РФ, установлено, что 20 июля 2010 года около 20 часов в хозяйственном помещении исправительной колонии обвиняемый в ходе ссоры с другим заключенным нанес ему удар «заточкой» в брюшную полость. От полученного повреждения потерпевший скончался.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, следствием приняты меры, направленные на устранение причин и условий, способствовавших совершению преступления, внесено представление в УФСИН России по Новгородской области. По результатам рассмотрения представления следователя за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей двое сотрудников исправительного учреждения уволены, восемь привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем