RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

747мм 72%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Руководителя накажут за невыплату зарплаты

Руководителя накажут за невыплату зарплаты

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Новоблархив», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы), передает Regions.ru, ссылаясь на сообщение пресс-службы СКП РФ.

Установлено, что с ноября 2009 года по март 2010 года обвиняемый вполне мог своевременно выплачивать заработную плату и иные установленные законом выплаты своим работникам, однако не делал этого свыше двух месяцев, а имеющиеся на балансе общества денежные средства использовал для обеспечения дальнейшего нормального функционирования общества и получения доходов от его деятельности. В результате его незаконных действий двум работникам не выплачено более 85 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем