RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пресечена попытка создания ОПГ

Пресечена попытка создания ОПГ

Правоохранительные органы Новгородской области предотвратили в регионе создание организованной преступной группы под покровительством Аслана Усояна (известного как Дед Хасан). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил журналистам начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин.

В частности, он заявил, что криминальные круги в Новгородской области пытался возглавить прибывший в Великий Новгород в начале 2010 года из мест лишения свободы неоднократно ранее судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления уроженец Псковской области Вадим Некрасов. Покровителями Некрасова в криминальном мире являлись Аслан Усоян (кличка «Дед Хасан») и Василий Христофоров (кличка «Воскрес»). Участников преступной группы задержали в момент разбойного нападения на предпринимателя, у которого, по данным УВД, они вымогали 100 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, Некрасов и его сообщники арестованы, сообщают «Вести. Великий Новгород».

«Арестованные пытались взять под контроль ситуацию в исправительных учреждениях Новгородской области и наладить передачу средств в колонии. Действовали они под видом оказания услуг предпринимателям по защите имущества и выбиванию долгов», – сообщил Якунин. По мнению руководителя областного УВД, «есть все основания считать, что именно Дед Хасан поставил задачу вернуть былое влияние организованной преступности в Новгородской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем