RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Омбудсмен требует наказать виновных в ЧП в Чудово

Омбудсмен требует наказать виновных в ЧП в Чудово

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова обратилась к губернатору Новгородской области с ходатайством об административном наказании всех лиц, виновных в происшествии, которое произошло 25 марта 2011 года в детском саду г. Чудово Новгородской области, где в результате обрушения кирпичной стены веранды на детской игровой площадке 5-ти летний ребенок получил серьезные травмы, сообщает VelikiyNovgorod.ru.

По мнению уполномоченного такая преступная халатность не совместима с занимаемой должностью заведующей детским учреждением. Елена Филинкова указала на необходимость разработки специальной программы, по уменьшению риска гибели детей от несчастных случаев: «Больше всего в данной ситуации возмущает абсолютное и непростительное непонимание, как руководителями, так и общественностью реальной угрозы для детей, которая проявляется в подобных случаях. Все надеятся на русский «авось». А ведь анализ структуры причин детской смертности показывает, что основной и главной их причиной в Новгородской области являются именно внешние факторы, они составляют 31,3%. То есть, гибель многих детей можно было предотвратить. Именно поэтому необходимо принятие срочных мер».

До 11 апреля аппарат Уполномоченного по правам ребенка намерен провести тотальный мониторинг состояния игровых и пришкольных площадок детских образовательных учреждений, а до 25.04.2011 г. мониторинг ветхих, аварийных и заброшенных объектов области, представляющих опасность для детей. В данной работе будут задействованы Помощники Уполномоченного по правам ребенка в районах области, а также силы детского Общественного Совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем