RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-в.

762мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Новгородской области возбуждено дело о падении сосульки на женщину

В Новгородской области возбуждено дело о падении сосульки на женщину

В Новгородской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о травмировании жительницы Старой Руссы упавшей с крыши наледью. Как сообщили 29 марта корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, уголовное дело возбуждено 28 марта по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Установлено, что 14 марта с крыши дома 13/63 по улице Карла Либкнехта в Старой Руссе на женщину – работницу коммунальной фирмы (филиала ООО «МП ЖКХ ЖКС г. Старая Русса и Старорусского района») – упала наледь. В результате женщина с тяжелым травмами была госпитализирована и в настоящее время продолжает находиться на лечении в больнице. Жилой дом, с крыши которого упала наледь, находится в управлении ООО «Служба заказчика».

По словам заместителя Старорусского межрайонного прокурора Алексея Рубцова, межрайонная прокуратура уже выявляла факты ненадлежащей очистки крыш многоквартирных домов, находящихся в управлении той же организации. Так, 11 февраля руководитель управляющей компании по материалам прокурорской проверки привлечён к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ («Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов»). Уборка крыши одного из домов была произведена только после судебного решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем