RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

пасмурно, дождь

ощущается как 0

4 м/c,

вос.

753мм 92%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Скандальный новгородский чиновник возвращается в Петербург

Скандальный новгородский чиновник возвращается в Петербург

На заседании правления Санкт-Петербургского отделения Литфонда России 6 июня петербургским писателям – членам правления – был представлен новый директор Дома творчества писателей в Комарове Борис Островский, назначенный приказом председателя президиума Литфонда России Ивана Переверзина.

Петербургские писатели считают, что увольнение Овинцева и назначение Островского без согласования с ними, по меньшей мере, некорректно, передает ИА REGNUM.

Напомним, что до недавнего времени Борис Островский занимал должность председателя комитета по информационной политике Новгородской области и был признан виновным в неповиновении законным требованиям представителя правоохранительных органов, за что ему было назначено наказание в виде десяти суток ареста.

25 февраля 2011 года Островский, находясь в салоне личного автомобиля в Новгороде в состоянии алкогольного опьянения, отказался предъявить документы сотрудникам ГИБДД, назвать свои установочные данные, пытался скрыться, угрожал представителям ГИБДД проблемами по службе, в связи с чем был доставлен в ОМ-2 УВД по Новгороду, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Напомним также, что до работы в Новгороде Островский занимал в Петербурге должность начальника отдела по работе со СМИ пресс-службы губернатора города. Будучи в этой должности, Борис Островский публично назвал журналистов «быдлом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем