RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

758мм 84%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Триста новгородцев вместе сделали зарядку в центре города

Триста новгородцев вместе сделали зарядку в центре города

В центре Великого Новгорода на площади Софийской-Победы прошла массовая физическая зарядка «Здоровье нации – будущее России». На спортивную разминку собралось около трехсот человек – от четырехлетних малышей до стариков. В массовом мероприятии были задействованы воспитанники спортивных школ, активные посетители фитнес-клубов, профессиональные спортсмены и просто все желающие.

Ритм задавали победители чемпионатов России, Европы, Мира и Олимпийских игр, а также мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и губернатор Новгородской области Сергей Митин. В ходе акции ее участники выстроились таким образом, что с высоты птичьего полета можно было увидеть слово «мир». Вероятно, в будущем массовая зарядка станет традиционным событием для Великого Новгорода.

По статистике, Великий Новгород – один из самых спортивных городов России. 40 тысяч новгородцев (население города – 214 тысяч человек) профессионально занимаются 60 видами спорта. В качестве базовых видов спорта для Новгородской области определены тяжелая атлетика, академическая гребля, лыжные гонки, сообщает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем