RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Новгородской области разработан закон о добровольной пожарной охране

В Новгородской области разработан закон о добровольной пожарной охране

В Новгородской области разработан проект областного закона для реализации в регионе федерального закона «О добровольной пожарной охране».

Проектом областного закона предусматривается установление стимулов, льгот и преимуществ для граждан, добровольно участвующих в деятельности по профилактике и тушению пожаров. Федеральный закон разрешает освободить этих граждан от транспортного налога, предоставить им бесплатный проект к месту несения службы, субсидии в размере до 50% на квартплату, право первоочередного поступления детей в дошкольные образовательные учреждения.

В настоящее время проект закона находится на согласовании в администрации области. Ожидается, что в августе он будет вынесен на рассмотрение областной думы, передает ИА REGNUM.

Принятие закона и организация в регионе добровольных пожарных формирований поможет в решении проблемы с тушением пожаров в сельской местности.

Всего за первые полгода 2011 года в Новгородской области произошло 640 пожаров, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года меньше на 11%. В результате пожаров уничтожено 301 строение, ущерб составил более 33,3 млн рублей. Личным составом государственной пожарной службы и населением спасены 104 человека и материальные ценности на сумму более 182 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем