RU53
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

759мм 99%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новгородская область будет строить жилье эконом-класса

Новгородская область будет строить жилье эконом-класса

Новгородская область планирует подать заявку на участие в пилотном проекте по строительству жилья эконом-класса, сообщила первый вице-губернатор региона Вероника Минина по итогам совещания в федеральном агентстве по строительству и ЖКХ Минрегионразвития РФ.

Агентство объявило об отборе проектов строительства жилья в регионах, которое будет приобретаться гражданами по фиксированным ценам – не более 30 тыс. рублей за квадратный метр общей площади жилого помещении. Покупатели – экономически активное население в возрасте от 20 до 45 лет, для которого жилье по рыночным ценам недоступно.

Реализация проекта будет осуществляться с участием государственных институтов развития – Фонда «РЖС», ОАО «АИЖК», Внешэкономбанка и основных естественных монополий в сфере услуг по передаче электроэнергии и транспортировке газа.

По информации В. Мининой, застройщикам гарантируются содействие в обеспечении земельных участков коммунальной инфраструктурой, при необходимости – социальной инфраструктурой, а также выкуп нереализованного жилья. Перечень городов-участников утверждается Госстроем.

В настоящее время в проекте участвуют три региона – Ярославль, Пермь и Омск, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем