RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-з.

754мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Родительская плата за детсады расти не будет

Родительская плата за детсады расти не будет

Размер родительской платы за содержание ребенка в детском саду в Великом Новгороде расти не будет. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, об этом было заявлено в рамках августовской педагогической конференции.

«Доля родительской платы повышена не будет. Как правило, на протяжении последних пяти лет мы повышаем родительскую долю только один раз в год. Учитываем, в первую очередь, те составляющие, которые касаются финансового мира – это инфляционные процессы. В Великом Новгороде доля платы родителей за содержание ребенка в детском садике среди всего Северо-Запада – самая низкая. И сейчас нет никаких тенденций, что мы будем увеличивать её в этом году», – прокомментировала председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Светлана Матвеева.

Напомним, вопрос размера родительской платы за содержание ребенка в детских садах Новгородской области обсуждался на одном из летних заседаний регионального правительства. Как отметила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, размер оплаты устанавливают муниципалитеты, но им рекомендовано не повышать её в этом году.

По данным руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области Анатолия Осипова, средняя стоимость содержания ребенка в дошкольной образовательном учреждении в 2013 году составит 62,9 тысячи рублей в год, при этом большая часть родительской платы за детсады (около 93%) тратится на приобретение продуктов питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем