RU53
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

ю-з.

751мм 80%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Новгородской области социальные проездные билеты подорожали на 8,6%

В Новгородской области социальные проездные билеты подорожали на 8,6%

В Новгородской области стоимость единого социального проездного билета (ЕСПБ) повысили на 8,6%. Как сообщает ИА REGNUM, о повышении стоимости билета в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина заявил руководитель областного департамента транспорта и связи Анатолий Потемкин, отвечая на возмущенный комментарий одного из читателей блога о том, что власти не выполняют своих обещаний о сохранении социальных гарантий в полном объеме.

«Решение о повышении стоимости ЕСПБ на 8,6% принято во избежание остановки транспортного комплекса области, а также в целях предоставления гражданам реального права пользования установленными мерами социальной поддержки», – сообщил Потемкин.

Отметим, что до 23 декабря единые социальные проездные билеты купить было невозможно – продажи были приостановлены. Объявления на киосках по продаже билетов гласили, что они закрыты «по техническим причинам». С 23 декабря в продаже появились ЕСПБ уже по новой цене – они подорожали на 40 рублей, с 460 до 500 рублей.

В регионе также обсуждается вопрос замены единого социального проездного билета на 50 разовых талонов (именно столько поездок во внутригородском и пригородном сообщениях в месяц гарантирует ЕСПБ своему обладателю).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем