RU53
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как -1

8 м/c,

южн.

759мм 71%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура требует жилье для очередных погорельцев из Малой Вишеры

Прокуратура требует жилье для очередных погорельцев из Малой Вишеры

В Новгородской области прокуратура Маловишерского района добивается в судебном порядке предоставления жилья пострадавшим от очередного пожара в Малой Вишере – 25 октября здесь сгорел четырехквартирный дом, без крыши над головой остались девять человек. Как сообщает ИА REGNUM, в Чудовский районный суд прокуратура направила три исковых заявления.

В ведомстве отметили, что с момента пожара 25 октября до настоящего времени «органами местного самоуправления района не принято достаточных мер к обеспечению граждан, пострадавших от пожара, жилыми помещениями, соответствующими требованиям действующего законодательства». Через суд прокуратура требует предоставить девяти гражданам жилые помещения по договорам социального найма и найма специализированного жилого помещения.

Отметим, что октябрьский пожар в Малой Вишере возник ранним утром – около 5:00. В сентябре в райцентре произошла серия подобных пожаров: в ночь на 15 сентября сгорели сразу пять деревянных жилых домов барачного типа, а 29 сентября – общежитие, в котором погорельцы получили временное жилье. По данным фактам прокуратурой района направлены в суд ещё 9 исковых заявлений в интересах 15 граждан.

Напомним, что, по данным правительства Новгородской области, в результате серии сентябрьских пожаров в Малой Вишере без крыши над головой оказались 46 семей. Власти пообещали расселить 31 из них, проживавшую в аварийных домах, а также оказать погорельцам помощь в размере примерно 230 тыс. рублей на всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем