RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Охранник, застреливший пенсионера в магазине, предстанет перед судом

Охранник, застреливший пенсионера в магазине, предстанет перед судом

В Великом Новгороде предстанет перед судом сотрудник охранного агентства, застреливший пенсионера в одном из магазинов города. Как сообщает ИА REGNUM, охранник обвинен в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По версии следствия, 21 апреля 2014 года 72-летний пенсионер устроил конфликт по факту завышенной стоимости спиртного в одном из магазинов города на проспекте Мира, ударил продавца магазина, после чего та вызвала работников ООО «Охранное агентство «Ратибор».

В служебном помещении магазина, куда был препровожден покупатель до выяснения обстоятельств, произошел очередной конфликт – уже с сотрудником охранной фирмы. Пенсионер достал нож, бросил его в охранника, а тот, в свою очередь, выстрелил в мужчину из служебного пистолета Иж-71 в ногу и в область сердца. От полученного ранения пенсионер скончался на месте. Вину в совершенном преступлении охранник не признал.

В региональном Следственном управлении Следственного комитета России отметили, что первоначально по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 108 УК РФ («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны»), но в ходе расследования принято решение о переквалификации преступления на более тяжкую статью ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Уголовное дело будет рассматриваться в Новгородском районном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем