RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сбербанк второй раз за сутки повысил ставки по ипотеке

Сбербанк второй раз за сутки повысил ставки по ипотеке

Сегодня утром многие информационные агентства сослались на заявление зампреда правления Сбербанка Беллы Златкис об ипотечном кредитовании: «Принято решение – мы как давали ипотечные кредиты, так и будем давать. И для этого у нас есть все финансовые возможности. Ставка сегодня 13%, может, она будет чуть выше, но она будет в пределах 15%. Ставка ЦБ, как известно, 17%, и принято решение, что мы будем кредитовать ипотеку в убыток. Наша прибыль нам это позволяет».

Однако несколько часов назад было объявлено о повышении ставки до 16%. Директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова заявила, что ставки по ипотеке составят от 14,5% до 16% годовых в рублях.

Кроме того, по всем продуктам ипотечного кредитования Сбербанк увеличил размер минимального первоначального взноса с 10-15% до 20%, а на продукт «Ипотека по двум документам» – с 40% до 50%. При этом срок действия решения по клиенту сократился со 120 до 60 календарных дней, сообщают информагентства. Прекращен прием заявок на кредиты по программам «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость», «Гараж».

Снова отмечается, что ставки по уже заключенным кредитным договорам банк повышать не намерен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем