RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

746мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 31 декабря в России могут сделать выходным днем

31 декабря в России могут сделать выходным днем

31 декабря в России хотят сделать выходным днем – правда, скорее всего, за счет одного из дней каникул в январе. Общественники готовят соответствующее обращение в Министерство труда и социальной защиты РФ и Госдуму. В Минтруда сообщили о готовности рассмотреть предложение, когда оно официально поступит в ведомство. В Госдуме идею уже поддержали, однако отметили, что законодательные изменения могут быть подготовлены лишь к следующему Новому году, пишут «Известия».

31 декабря – «неэффективный» рабочий день. Как правило, все работают по полдня, а оставшееся время пытаются добраться от работы до дома. По мнению общественников, россияне 31 декабря «должны быть дома, с семьей». В случае невозможности дать россиянам дополнительный выходной день предлагается «украсть» его в конце январских каникул.

В некоторых регионах 31 декабря сделали выходным уже в этом году. В частности, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал распоряжение, в соответствии с которым рабочий предпраздничный день 31 декабря был перенесен на субботу 20 декабря. Изменения коснулись лишь сотрудников ведомств и учреждений, подчиненных руководству области. Аналогичные изменения произошли и в графике сотрудников администрации города Кирова – такое решение принял и.о. главы городской администрации Александр Преснецов.

Согласно утвержденному правительством РФ календарю праздничных дней на 2015 год, россияне в новогодние праздники будут отдыхать с 1 по 11 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем