RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

южн.

758мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Регионы сами решат, чем заменить бесплатные участки многодетным

Регионы сами решат, чем заменить бесплатные участки многодетным

С 1 марта 2015 года вступит в силу закон, расширяющий возможности регионов по обеспечению земельными участками многодетных семей.

«Решение принималось в связи с тем, что во многих областных центрах, в том числе в Великом Новгороде, нет качественных земельных участков либо отсутствует свободная земля. После того, как закон начнет действовать, регионы смогут предложить многодетным семьям альтернативные формы улучшения жилищных условий. Это может быть единовременная денежная выплата, льготный ипотечный кредит, предоставление жилья на условиях социального найма. В какой форме это будет выражено — регионы определятся самостоятельно», — сообщил ИА REGNUM депутат Государственной думы РФ от Новгородской области Сергей Фабричный.

Напомним, для многодетных семей из Великого Новгорода, получивших право на бесплатные земельные участки, земли нашли на территории Новгородского муниципального района, так как на территории областного центра свободных участков под индивидуальное жилищное строительство не осталось. Земельные массивы в деревнях Плетниха, Фарафоново, а также близ населенных пунктов Шолохово и Наши передали в собственность Великого Новгорода, однако нерешенными остаются проблемы с инфраструктурой — в частности, со строительством дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем