RU53
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-2°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

744мм 98%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жара и ливни останутся в европейской части РФ до конца недели

Жара и ливни останутся в европейской части РФ до конца недели

Первая неделя июля на европейской территории России будет жаркой, средняя суточная температура почти везде превысит норму на четыре–шесть градусов, а в ЦФО ожидаются сильные дожди, местами возможен град, сообщает Гидрометцентр РФ.

По данным метеорологов, незначительный спад жары в средней полосе в начале недели вновь сменится постепенным повышением температурного фона.

«Во вторник и среду в западных областях ЦФО под влиянием атмосферных фронтов пройдут дожди, местами сильные, в отдельных районах ожидается гроза, ветер порывами до 20 метров в секунду, местами возможен град. На остальной территории округа, в области повышенного атмосферного давления, кратковременные грозовые дожди пройдут лишь местами. В ЦФО сохранится аномально жаркая погода», – говорится в сообщении Гидрометцентра.

Ливневый дождь, гроза и ветер до 15–20 метров в секунду в первые дни июля пройдут в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, а также в Смоленской, Тверской, Калужской областях и на юге ЦФО. В Рязанской области 2 июля ожидается сильный дождь, гроза, град, ветер до 23 метров в секунду. Во вторник и среду преобладающая температура воздуха в ЦФО ночью составит 12–19 градусов, на северо-востоке до 7 градусов, днем 24-31 градус Цельсия.

Сильные дожди с грозами, градом и сильным ветром также прогнозируются в Приволжском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем