RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав зарегистрировал новую вакцину от коронавируса. Всё, что нужно знать о ней

Минздрав зарегистрировал новую вакцину от коронавируса. Всё, что нужно знать о ней

«ЭпиВакКорона-Н» — пятый препарат от COVID-19, его нужно будет вводить дважды

«ЭпиВакКорона-Н» — модернизированный вариант пептидной вакцины «Вектора» «ЭпиВакКорона»

Российский Минздрав зарегистрировал еще одну вакцину от коронавируса. «ЭпиВакКорона-Н» стала пятой вакциной от COVID-19, внесенной в государственный реестр лекарственных средств, указано на сайте ведомства.

«ЭпиВакКорона-Н» является модернизированным вариантом «ЭпиВакКороны», уже зарегистрированной пептидной вакцины от коронавируса, которую с апреля применяют для массовой вакцинации россиян. Различия заключаются в технологических особенностях производства — в нём два пептида объединены в один «для удобства синтеза и простоты масштабирования», отмечают разработчики вакцины из научного центра «Вектор» Роспотребнадзора.

Из инструкции по применению препарата следует, что вакцина вводится двукратно с интервалом не менее 14 дней. Противопоказаниями к применению «ЭпиВакКороны-Н» являются гиперчувствительность к ее компонентам, аллергические реакции, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения, первичный иммунодефицит, злокачественные новообразования и заболевания крови, беременность и период грудного вскармливания.

В апреле Минздрав России выдал разрешение на клинические испытания «ЭпиВакКороны-Н», в которых принимают участие добровольцы в возрасте от 18 до 60 лет.

Как работают вакцины в нашем организме

«ЭпиВакКорона-Н» будет выпускаться под товарным знаком «AURORA-CoV». Эта вакцина от коронавируса стала пятой, зарегистрированной в России. Ранее были зарегистрированы «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Четвертой зарегистрировали «Спутник Лайт», который отличается от трех предыдущих в первую очередь тем, что делать нужно только одну инъекцию. Мы изучили данные документов и поговорили с врачами, чтобы разобраться, как работает прививка «Спутник Лайт». Также мы собрали всю информацию о противопоказаниях к российским вакцинам от коронавируса в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем