RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Пятая волна ковида Первый в России регион снял все коронавирусные ограничения

Первый в России регион снял все коронавирусные ограничения

В Чеченской Республике разрешили даже маски не носить

Власти Чечни утверждают, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в республике стремится к нулю

Власти Чечни сняли все ограничения по COVID-19. Об этом в своем Instagram сообщил глава региона Рамзан Кадыров. Он утверждает, что в регионе заболеваемость коронавирусной инфекцией стремится к нулю. По данным федерального оперштаба по коронавирусу, за последнюю неделю в регионе в сутки выявляли от нуля до десяти случаев заражения. В блоге главы республики также сообщается, что отмена касается даже масок — их можно не носить.

— Cитуация с распространением COVID-19 благополучная, количество поступающих пациентов исчисляется в единицах, а в некоторые дни поступивших нет и вовсе. Заболеваемость стремится к нулю, и всего лишь несколько пациентов находится в отделениях реанимации. Поэтому мной принято решение о снятии всех ограничений, введенных в целях борьбы с COVID-19! — пишет Кадыров.

Другие регионы тоже отказываются от коронавирусных ограничений, но не настолько радикально — в Свердловской области противоковидные меры отменили, однако обязательное ношение масок все-таки оставили. Обновленные рекомендации федерального Роспотребнадзора также включают в себя ношение масок и дезинфекцию. Минздрав меж тем тоже обновил рекомендации: почитайте, что теперь делать, если у вас симптомы, похожие на ковид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем