RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Ученые назвали три новых симптома коронавируса

Ученые назвали три новых симптома коронавируса

Рассказываем, на что стоит обратить внимание

Симптомы обнаружили британские ученые

Три новых симптома заболевания, вызванного коронавирусом, обнаружили ученые. Это мышечная боль, повышенная утомляемость и образование волдырей на ногах. Об этом в субботу сообщила газета Daily Mail со ссылкой на доклад научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям при британском Кабинете министров.

При этом, согласно публикации, новые симптомы не будут внесены в официальный список признаков заражения коронавирусом, чтобы избежать дополнительной нагрузки на систему тестирования в стране.

В этом же докладе ученые предлагают правительству рекомендации по снижению темпов распространения инфекционного заболевания. Одна из рекомендаций — заключить сделку со стриминговыми видеосервисами Netflix и Amazon Prime. Чтобы те бесплатно показывали фильмы и сериалы тем, кто находится на самоизоляции из-за подозрения на наличие коронавируса.

О том, что образование волдырей на ногах является симптомом коронавируса, в апреле предупреждали в Совете ортопедических колледжей Испании. Такие же симптомы позже обнаружили у пациентов врачи Италии и Франции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем