RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Около 70% застройщиков на грани банкротства

Около 70% застройщиков на грани банкротства

Около 70% строительных компаний в России находятся в предбанкротном состоянии либо являются почти банкротами, рассказал на заседании круглого стола «Государство, строительная индустрия и банковский сектор» вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев, передает «РИА "Новости».

«И хотя отдельные компании смогли реструктуризировать свои кредиты, совершенно очевидно, что в середине этого года будет новая волна проблем с погашением застройщиками своей задолженности перед банками – ведь расплачиваться им по кредитам нечем», – заявил Пономарев.

По его словам, новая волна кризиса на строительном рынке в середине этого года возникнет из-за того, что в настоящий момент у компаний резко упали продажи. Многие строительные компании не снижают официальных цен, но в процессе переговоров все равно готовы давать 40-50% скидки.

«Ситуация на строительном рынке очень плохая, и тех мер, которые государство уже предпринимает для спасения отрасли, недостаточно. Я считаю, что нужно поддерживать не строительные компании, а потребителей, то есть выкупать жилье эконом-класса по справедливым ценам», – заключил вице-президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем