RU53
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+23°

пасмурно, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

760мм 66%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Мой дом Жилищную политику необходимо укреплять

Жилищную политику необходимо укреплять

Избранный президент Российской Федерации Дмитрий Медведев предложил создать Фонд содействия жилищному строительству (по аналогии с Фондом содействия реформированию ЖКХ) и передать ему все неэффективно используемые земли государственных ведомств и предприятий.

Фонд займется вовлечением неиспользуемых огромных земельных ресурсов в программу массового строительства индивидуального жилья. Расширить индивидуальное строительство, доля которого на сегодняшний день составляет 40%, по мнению Медведева, можно с помощью продажи земель по 20 тысяч рублей за квадратный метр. При этом, по его мнению, ежегодно необходимо строить от 500 тысяч до 1 миллиона индивидуальных домов. Каждая российская семья в перспективе должна иметь возможность построить себе собственный дом. По словам директора уфимского городского агентства ипотечного кредитования Анатолия Мейзлера, в городе необходимо строить от 15 до 20 тысяч домов в год. Преимущественно это должны быть «малоэтажки», возведенные с помощью не самых дорогих строительных материалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.