RU53
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

768мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Стоимость жилья в 2009 г будет снижаться

Стоимость жилья в 2009 г будет снижаться

Стоимость хороших московских квартир к концу 2008 г уже потеряла порядка 20-30%. Для сравнения: после дефолта 1998 г, когда падение цен на недвижимость было наибольшим за всю рыночную историю, снижение составило в среднем около 35%. Это позволяет сделать вывод, что коррекция цен на квартиры, относящиеся к первой категории, уже во многом исчерпана.

Дополнительное снижение цен на квартиры, квартиры, цены на которые были завышены изначально, может оказаться более существенным, так как в кризис все низколиквидные предложения продать крайне сложно. В зависимости от степени завышенности начальной цены и серьезности недостатков, дополнительное снижение цен на такое жилье может составить еще порядка 30% и более.

По мнению специалистов, основная волна коррекции цен на московские квартиры закончится в первом полугодии 2009 г, а для второго будет характерна стабилизация цен. Заметно глубже коррекция может быть в городах с сильно вздутыми ценам, например, в Сочи, а также там, где более половины квартир продавалось с помощью ипотеки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем