RU53
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

769мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Недвижимость На Таймс-Сквер хотят установить семиэтажный аквариум

На Таймс-Сквер хотят установить семиэтажный аквариум

Канадский девелопер Джерри Шефски заявил о подписании предварительного соглашения с владельцами офисного здания на Таймс-Сквер об использовании нижних этажей 40-этажной башни под аквариум. Стоимость проекта оценивается в $100 млн.

Ежегодно самую известную площадь Нью-Йорка посещают около 35 млн человек, и девелопер надеется, что благодаря этому его проект будет пользоваться успехом. Строительство аквариума может начаться уже в апреле. Открытие проекта, в состав которого войдет также пиратский музей, запланировано на сентябрь 2011 года, пишет The Wall Street Journal.

Владельцы здания, компания SJP, начали строить его в 2007 году, не найдя ни одного потенциального арендатора. Они надеялись, что «горячий» офисный рынок Манхэттена обеспечит им высокие арендные ставки. Однако наступил кризис, и в 2009 году офисные арендные ставки в Нью-Йорке упали на 20%. В результате башня SJP стала символом проблем, которые испытывает рынок коммерческой недвижимости США.

Напомним, что в IV квартале индекс цен на коммерческую недвижимость в США снизился на 4,9% относительно предыдущего квартала. Недавно 79 членов Конгресса США написали письмо в Министерство финансов и Федеральный резерв с требованием принять меры, чтобы уберечь рынок коммерческой недвижимости страны от дальнейшего спада, который может спровоцировать новый виток экономического кризиса, пишет Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем