RU53
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

769мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Недвижимость Сенаторы предлагают строить дома на земле с инфраструктурой

Сенаторы предлагают строить дома на земле с инфраструктурой

Стоимость жилья в России может снизиться, если оно будет строиться на участках земель с уже существующей инфраструктурой.

Постановление о мерах по содействию развитию жилищного строительства в РФ с соответствующим предложением правительству РФ сенаторы приняли в среду на заседании верхней палаты.

Кроме того, в постановлении Совет Федерации предложил правительству ускорить решение вопроса о продлении срока действия федеральной целевой программы «Жилище» до 2015 года и разработать подпрограмму «Развитие малоэтажного жилищного строительства».

«Одним из способов решения вопроса обеспечения граждан РФ доступным и комфортным жильем в настоящее время является развитие малоэтажного жилищного строительства, для этих целей в субъектах Федерации запланировано выделение земельных участков Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства совместно с органами госвласти региона», – говорится в постановлении.

Сенаторы также рекомендовали органам госвласти регионов активизировать работу по развитию инженерной инфраструктуры на земельных участках, переданных Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, а также обеспечить реализацию услуг организаций коммунального комплекса по утвержденным тарифам, пишет Kvadroom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем