RU53
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

с-в.

752мм 78%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость На строительство дорог Россия потратит 70 миллиардов рублей

На строительство дорог Россия потратит 70 миллиардов рублей

Россия потратит около 70 млрд рублей на ремонт и строительство дорог. Правительство постановило распределить эти средства по регионам. Уже известно, что больше всех на эти цели получат бюджеты Москвы и Московской области, пишут «Ведомости».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении из федерального бюджета и распределении между российскими регионами 69,3 млрд рублей. Эти деньги пойдут на строительство и ремонт дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. Средства выделяются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Больше всего федеральных денег на ремонт и строительство дорог поступит в бюджет Москвы (3,4 млрд рублей) и Московской области (3,6 млрд рублей). Далее по объему финансирования идет Краснодарский край (2,4 млрд рублей), а также Ростовская область, Татарстан и Красноярск. В бюджеты этих регионов поступит по 1,4-1,6 млрд рублей. Меньше всего средств на ремонт автодорог правительство России потратит на Дальнем Востоке. Девять регионов Дальневосточного федерального округа получат всего около 2,5 млрд рублей. Чтобы избавить региональные автодороги от пробок и увеличить их пропускную способность, в России потратят свыше 55 млрд рублей. Средства получат более 80 регионов восьми федеральных округов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем