RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Лазейка в законе позволила американцу получить дом всего за $16

Лазейка в законе позволила американцу получить дом всего за $16

Малоизвестный закон штата Техас позволил мужчине поселиться в коттедже, рыночная стоимость которого оценивается в $330 тыс.

Кеннет Робинсон 17 июня поселился в коттедже, расположенном в городке Флауэр Маунд, штат Техас. Как уверяют соседи, это здание уже более года находится в процессе отчуждения. Причем бывший собственник выехал из дома, оставшись должным кредитору $300 тыс., а компания, занимавшаяся ипотекой, прекратила свою деятельность, передает Prian.ru.

Соседи уверены, что Кеннет Робинсон не является легальным владельцем недвижимости, и называют его сквоттером. Однако мужчина с таким подходом не согласен и считает, что он лишь воспользовался малоизвестным законом штата Техас – владение на основе правового титула вопреки притязаниям другого лица (adverse possession). Суть этого закона заключается в том, что по истечении определенного срока за лицом, самовольно захватившим и фактически распоряжающимся чужой недвижимостью, юридически закрепляется право собственности.

По словам Кеннета Робинсона, он обратился в местный суд и написал заявление, в котором указал, что здание является заброшенным, и он предъявляет свои права на него. Эта бумага, которая обошлась заявителю в $16, позволяет ему находиться в здании.

Сейчас в доме отключено электричество и нет воды, однако мужчина не собирается съезжать. Ведь если Кеннет Робинсон проживет в доме три года, то, по законам штата Техас, он сможет обратиться в суд за переходом права собственности. Мужчина уверен, что бывший владелец не сможет помешать ему обзавестись новым домом. Если он захочет, чтобы самовольный поселенец покинул его недвижимость, ему придется выплатить оставшийся долг по кредиту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем