RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

758мм 84%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Тенденции офисного рынка

Тенденции офисного рынка

Рынок офисной недвижимости продолжает динамично развиваться. Учитывая высокую доходность вложений в офисную недвижимость, инвесторы активно вкладывают средства в данный вид нефинансовых активов.

Среди тенденций эксперты называют несколько основных. Во-первых, происходит постепенное укрупнение сделок (по количеству арендованных/купленных офисных площадей). Во-вторых, наметилась децентрализация рынка, то есть активное развитие девелоперов за пределами Центрального округа.

Помимо этого, растет количество многофункциональных комплексов, включающих офисную, торговую, гостиничную и складскую составляющие. Также развивается такое направление офисных проектов, как бизнес парки. Постепенно происходит увеличение масштабов вводимых и планируемых объектов.

Впрочем, эксперты отмечают и негативные тенденции. Это задержка ввода площадей и сохранение высокого уровня спроса и преобладание его над уровнем предложения.

И, наконец, эксперты отмечают повышение требований арендаторов к офисным помещениям. В связи с постепенным вводом на рынок высококачественных площадей, усиление конкуренции постепенно улучшается уровень помещений, относящихся к классам «А» и «В». Спрос на офисные помещения класса «С» заметно снизился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем