RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

746мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Жилфонд России будет передан собственникам к 2011 году

Жилфонд России будет передан собственникам к 2011 году

Российский жилищный фонд должен быть полностью передан собственникам к 2011 году. Об этом заявил глава Министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак. По его словам, без этой процедуры эффективной работы в жилищно-коммунальной сфере быть не может.

«Эта европейская система управления, которая будет внедрена и у нас, – прокомментировал Козак. – Есть еще отдельные представители регионов, которые не понимают, что реформирование ЖКХ началось и их приходится уговаривать». Министр добавил, что в ближайшее время всем регионам необходимо включиться в процесс, провести полную инвентаризацию, подать заявки в фонд и в дальнейшем привести эту сферу в надлежащий вид.

Кроме того, стало известно, что в Минрегионразвития были заключены договора о софинансировании проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов и переселения граждан из аварийного жилья с Татарстаном и Мордовией. Напоминаем, что ранее Фонд содействия реформированию ЖХК подписал подобные соглашения с Челябинской, Кемеровской, Калужской, Тамбовской, Ростовской, Томской и Липецкой областями, передает «Прайм-ТАСС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем