RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

746мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Налог на недвижимость пообещали сделать щадящим

Налог на недвижимость пообещали сделать щадящим

Введение налога на недвижимость не принесет россиянам дополнительных финансовых затрат. С таким заявлением выступил глава Министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак на очередном заседании правительства. «Мы планируем ввести налог на недвижимость (вместо налога на землю и налога на имущество), теперь это будет рассматриваться как единый налоговый комплекс, для граждан никаких дополнительных издержек не будет», – пояснил Козак.

Все федеральное имущество будет поставлено на учет и также обложено налогом. Доходы от нововведения будут направляться в бюджеты субъектов РФ и муниципалитетов. В результате таких мер министерства каждый год должны доказывать, что определенное имущество им необходимо, либо передавать его на баланс регионам и муниципалитетам.

При этом федеральные льготы регионам при уплате налогов необходимо отменить, считает министр. По его словам, это должно усилить мотивацию федеральных органов власти отказываться от избыточного имущества, передавая его регионам или вовлекая в хозяйственный оборот. «Большое количество федеральных земель, не нужных для исполнения федеральных функций, сейчас не запускается в оборот, так как в такой ситуации ни у кого нет интереса к ним. Эту ситуацию нужно исключить», – заявил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем