RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

753мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Лицензирование не должно быть отменено

Лицензирование не должно быть отменено

В Министерстве внутренних дел России считают неэффективным введение саморегулирования в сфере строительства. Напомним, что в июле может вступить в силу закон об отмене лицензирования в строительной деятельности и создании саморегулируемых организаций.

«Введение саморегулирования в различные сегменты строительной отрасли и делегирование государственных полномочий институтам гражданского общества в настоящее время не принесет положительных результатов. Дело в том, что большинство компаний не имеют необходимого опыта работы в таких условиях, а также не обладают соответствующей законодательной и нормативной базой», – пояснил начальник отдела оперативно-розыскного бюро МВД Андрей Коломейцев.

Также он отметил, что, по данным департамента экономической безопасности МВД, в 2007 году было выявлено более 9 тысяч преступлений экономической направленности в строительстве. Наибольшее число подобных преступлений зафиксировано в Центральном, Южном и Приволжском Федеральных округах, то есть там, где наблюдается наибольший рост объемов строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем