RU53
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

вос.

751мм 93%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Производители цемента решили договориться со строителями

Производители цемента решили договориться со строителями

Российский союз производителей цемента предложил Ассоциации строителей России (АСР) и Российскому союзу строителей (РСС) подписать соглашение с указанием точных объемов поставок до 2012 года и ценой продаж. Отметим, у сторон уже возникли разногласия: предложенную цементниками цену 3,9 тысячи рублей за тонну цемента строители считают сильно завышенной.

Накануне в Министерстве регионального развития состоялась встреча, на которой был представлен проект соглашения о взаимодействии между организациями строительного комплекса России и предприятиями-производителями цемента. Рекомендация выработать единую стратегию преодоления кризиса застройщикам и цементникам на днях была дана заместителем главы Минрегиона Сергеем Кругликом. «Мы взяли два-три дня, чтобы изучить это соглашение и внести свои корректировки», – передал через помощника президент РСС Виктор Забелин.

Согласно проекту соглашения, производители «гарантируют поставки цемента в период с 2009 по 2012 год по цене не более 3,9 тысячи рублей за тонну без учета НДС и транспортных расходов. Также в соглашении указаны минимальные объемы поставок цемента в размере 55 миллионов тонн в 2009 году, 59 миллионов в 2010 году, 66,5 миллиона тонн в 2011 году и 71,5 миллиона тонн в 2012 году. Предполагается, что строители, в свою очередь, должны гарантировать со своей стороны «заявки на цемент, а также выборку цемента в рамках поданных заявок». Кроме того, стороны должны быть готовыми к заключению долгосрочных договоров. В свою очередь застройщики выразили недовольство ценой в 3,9 тысячи рублей, которая «сейчас гораздо ниже».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем