RU53
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

758мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Российские цементники получат помощь от государства

Российские цементники получат помощь от государства

Правительство России решило поддержать на государственном уровне строительство цементных заводов. Об этом сообщил вице-премьер Игорь Шувалов на совещании кабинета министров.

Как пишет БН.ру, уже определены 16 проектов, предполагающих введение в эксплуатацию новых производственных линий мощностью до 26 миллионов тонн в год. В список вошли такие компании, как «Базэлцемент» (Серебрянский цементный завод), «РАТМ Цемент» («Искитимцемент»), «Сибцемент» (Красноярский цементный завод), «Евроцемент Групп» («Подгоренский цементник»), «ИНТЕКО» и другие.

По словам Шувалова, все эти компании уже «сделали существенные вложения: закупили оборудование, взяли кредиты», так что заморозить эти проекты нельзя. Первый вице-премьер подчеркнул, что список будет утвержден в течение недели, и с каждым фигурантом правительство будет работать индивидуально.

Издание также сообщает, что если вышеозначенные мощности войдут в строй, то цены на цемент неизбежно упадут. Связно это с тем, что крупные проекты на территории России заморожены, и суммарное потребление цемента на ближайшие два года будет оставаться на уровне 32-38 миллионов тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем