RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

744мм 98%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость Минобороны выделит на жилье 70 миллиардов рублей

Минобороны выделит на жилье 70 миллиардов рублей

До середины июня Министерство обороны России планирует провести аукционы по заключению контрактов генподряда на строительство жилья для военных на сумму более 70 миллиардов рублей. Об этом пишет газета «Коммерсант». Первый аукцион Минобороны по выбору генподрядчиков строительства домов во Владивостоке состоится 21 мая. В июне аукционы пройдут по застройке в Ставрополе, Краснодаре, Подольске, Балашихе и Санкт-Петербурге.

Эксперты отмечают, что даже для крупных компаний может стать проблемой найти деньги на обеспечение заявки на участие в аукционе по крупным лотам, а тем более средства, которые будут гарантировать исполнение контракта. Самыми крупными из участков, которые будут выставлены на торги, являются участки в Подмосковье. Сообщалось, что под Подольском, на месте военного аэродрома, можно построить как минимум миллион квадратных метров жилой недвижимости, а в Балашихе – 200 тысяч квадратных метров.

Ранее СМИ сообщали, что Минобороны из-за кризиса не может купить достаточное количество готовых квартир у частных застройщиков, а инвестировать в недострой министерство не готово. Поэтому и было принято решение о проведении генподрядных торгов по застройке земель, принадлежащих министерству. В апреле правительство Москвы заключило с Минобороны соглашение о строительстве в 2009-2010 годах 90 тысяч квартир для военнослужащих. В начале апреля премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие и офицеры, уволенные с военной службы, будут полностью обеспечены жильем к 2011 году. По его словам, в 2008 году государством для военнослужащих было приобретено или построено более 22 тысяч квартир. В этом году предполагается купить или построить для военных около 45 тысяч квартир. На эти цели Минобороны планирует потратить на жилье для военнослужащих 109,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем