RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

758мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Недвижимость Территориальное планирование притормозит

Территориальное планирование притормозит

Сроки принятия в России схем территориального планирования могут быть перенесены еще на несколько лет. Ранее предполагалось, что они будут утверждены к началу следующего года. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

Согласно Градостроительному кодексу, с 1 января 2010 года резервирование и изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд будет осуществляться только при наличии схем терпланирования. Этот срок переносился уже дважды: первоначально он был назначен на 1 января 2006 года, затем – на 1 января 2007 года.

«И сейчас встает вопрос: что же будет с 1 января 2010 года. У меня есть уверенность, что мы этот вопрос решим и на несколько лет перенесем срок вступления в силу этой нормы», – заявил Шаккум. По его словам, некоторые субъекты РФ уже приняли необходимые документы, «однако в некоторых из них, видимо, плохо читают документы и начинают планировать то, что не входит в их полномочия, например, жилье». По данным Минрегионразвития, на начало июня 2009 года схемы территориального планирования утвердили 23 субъекта РФ, пишет RealEstate.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем