RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Недвижимость Самое дешевое жилье продается на юге России

Самое дешевое жилье продается на юге России

Стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья за второй квартал этого года снизилась на пять процентов. По сравнению с концом прошлого года «квадраты» подешевели на 2,5 процента. Такие данные обнародовал государственный комитет по статистике РФ (Росстат).

Во втором квартале текущего года больше всего цены на вторичном рынке снизились в Пермском (-19,0%), Краснодарском (-15,9%) краях и Липецкой области (-15,3%). В то же время небольшой рост цен зафиксирован в Камчатском крае (4,9%), Калмыкии (2,3%) и Ингушетии (0,2%).

Как и в прошлом году, самое дорогое жилье находится в Москве и области, а также в Санкт-Петербурге. За ними следуют Сахалин, Краснодарский край и Калужская область. Наиболее дешевое жилье можно купить на юге страны – в Ингушетии, Калмыкии и Северной Осетии.

Однако независимые исследовательские центры не во всем согласны с Росстатом. К примеру, по данным аналитического центра GED Analytics, стоимость «вторички» в 14 крупнейших городах страны снизились за первое полугодие на 11,4 процента, а в июле – уже на 13 процентов, сообщает ИА «Финмаркет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем