RU53
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

758мм 91%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Недвижимость Московский «Речник» может изменить земельный закон

Московский «Речник» может изменить земельный закон

Россиянам могут разрешить оформлять дома и участки в собственность по праву приобретательной давности. Минэкономразвития РФ в настоящее время рассматривает возможность внесения поправок в Гражданский кодекс (ГК) РФ, а также изменений в земельное законодательство. Об этом «Российской газете» рассказал директор департамента недвижимости министерства Андрей Ивакин.

По его словам, если гражданин открыто и добросовестно владеет недвижимостью на протяжении 15 лет, у него есть возможность оформить на нее право собственности в суде. Однако для применения этой нормы в отношении земельных участков необходима ее небольшая корректировка. Минэкономразвития сейчас рассматривает вопрос о подготовке таких поправок в Гражданский кодекс РФ. А также изменений в земельное законодательство в части упрощения оформления прав на земельные участки дачными и садовыми некоммерческими объединениями граждан.

Поводом к обсуждению поправок к земельному законодательству стала ситуация, сложившаяся вокруг московского садового товарищества «Речник». Напоминаем, этой зимой власти столицы признали жилые строения, возведенные там много лет назад, незаконными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем