RU53
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-в.

757мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость ФАС запустила сайт для госторгов

ФАС запустила сайт для госторгов

Арендовать федеральную недвижимость теперь можно будет только через специальный ресурс в Интернете. Все организаторы торгов на право владения и пользования таким имуществом должны размещать информацию только на нем. Сайт Torgi.gov.ru заработал с 1 сентября, сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС России).

В официальном пресс-релизе ведомства говорится, что ФАС планировала запустить сайт по госторгам еще в марте, однако в полную силу он заработал только 1 сентября после нескольких месяцев тестового режима. Как ранее говорил глава ведомства Игорь Артемьев, в течение двух лет все государственные структуры должны будут перейти в режим работы, при котором любая информация о торгах на право аренды недвижимости, лесных участков, недр должна будет публиковаться на этом сайте. При этом пока не планировалось переводить туда собственно торги госимуществом, то есть приватизационные сделки.

В сообщении ведомства отмечается, что с 1 января 2011 года, по закону о защите конкуренции, на сайте в обязательном порядке будет размещаться информация о торгах на право заключения договоров аренды имущества регионов и муниципалитетов.

Если сделка будет заключена без размещения информации на этом сайте, то суд на основании иска службы может признать ее недействительной, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем