RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Коммерческая недвижимость регионов никому не нужна

Коммерческая недвижимость регионов никому не нужна

Региональная коммерческая недвижимость не привлекает инвесторов. С таким мнением выступил управляющий директор по коммерческой недвижимости компании Blackwood Дэвид О'Хара в рамках конференции «Коммерческая недвижимость: инвестиции, девелопмент, управление».

По его словам, девелоперам интересны лишь офисные и торговые центры, расположенные в двух российских столицах. «Ничего интересного в регионах нет и быть не может. Не вижу потенциала строить торговый или бизнес-центр вне Москвы. Санкт-Петербург является исключением», – пояснил О'Хара. Единственное, для чего компании могут покупать офисы и торговую недвижимость в регионах, это собственные нужды, передает «Арендатор.ру».

Между тем, в консалтинговой компании Astera, специализирующейся на питерской недвижимости, из списка привлекательных для инвесторов городов вычеркивают и культурную столицу. По словам экспертов, на сегодняшний день на рынке недвижимости Санкт-Петербурга нет инвестиционно привлекательных объектов.

По прогнозам компании, в ближайшей перспективе роль российских инвесторов будет усиливаться. Это обусловлено тем, что россияне готовы нести риски по девелопменту, реконцепции и заполнению объекта арендаторами. Сегодня инвесторов интересуют действующие бизнес-центры классов А и В с доходностью в 12 процентов, а также торговая недвижимость с аналогичным показателем доходности и высокой заполняемостью, добавляют в Astera.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем