RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Путин: объемы жилищного строительства возрастут на 5 млн кв. м

Путин: объемы жилищного строительства возрастут на 5 млн кв. м

Объемы жилищного строительства в 2011 году в России возрастут, как ожидается, на 5 миллионов квадратных метров – до 63 миллионов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Условия для этого есть, имею в виду – общее оживление спроса. Конечно, продолжение масштабных государственных жилищных программ», – сказал глава правительства на конференции региональных отделений партии «Единая Россия» в ЦФО.

ЦФО должен обеспечить порядка двух миллионов квадратных метров прироста, цитируют РИА Новости слова премьера. В округе сейчас насчитывается девять тысяч ветеранов ВОВ, которые нуждаются в решении жилищного вопроса.

Премьер пообещал в ближайшие месяцы выполнить обязательства перед ними. «Еще раз повторюсь, мы не будем ограничивать постановку на очередь новых людей», – сказал он.

Путин напомнил, что к маю 2010 года все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в ЦФО и ставшие на учет до 1 марта 2005 года, получили квартиры.

«Это 5 тысяч 222 человека. Дополнительно обратились с просьбой помочь с решением жилищного вопроса еще более 34 тысяч участников войны. Вы понимаете масштаб задачи? В прошлом году 25 тысяч из них обеспечены жильем», – сказал премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем