RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

744мм 98%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость Регионы получат средства на субсидии для учительской ипотеки

Регионы получат средства на субсидии для учительской ипотеки

1,5 млрд рублей направит правительство на поддержку ипотечных программ для молодых педагогов. Соответствующее распоряжение о распределении субсидий между регионами на возмещение части затрат по ипотечным кредитам для учителей премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 26 августа.

«Надеюсь, это также поможет решать очень сложную проблему предоставления жилья нашим педагогам. А делать это необходимо», – сказал премьер на совещании о готовности системы образования к началу 2013–2014 учебного года, передает корреспондент «Газеты.Ru».

При этом 1,5 млрд рублей будут распределены между регионами, на территории которых действуют программы ипотеки для молодых учителей (до 35 лет) со ставкой по кредиту не выше 8,5% годовых. В списке получателей субсидий – 70 регионов. Москва и Санкт-Петербург в их число не входят. Ранее премьер уточнил насчет первоначального взноса для учителей. Этой категории граждан будет субсидироваться выплата первоначального взноса в полном объеме, но он не должен превышать 20% от суммы ипотечного кредита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем