RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Регионам не хватает денег на строительство детсадов

Регионам не хватает денег на строительство детсадов

Российские регионы получат больше средств для строительства детских садов. Правительство РФ намерено направить дополнительную финансовую помощь тем городам, где не хватило прошлогодних денег. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Чиновник отметил, что в 2013 году были выделены федеральные средства для строительства детских садов. Между тем, проблема обеспечения дошкольников местами в этих учреждениях не становится менее острой. По словам Шувалова, в стране с каждым годом рождается все больше детей. «Мы же так этого все хотели, решено к тем деньгам, которые у нас сейчас есть на детские сады, дополнительно изыскать еще, как бы сложно это ни было», – пояснил вице-премьер, не уточнив, правда, о какой именно сумме идет речь.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщал, что без дополнительного финансирования регионы не смогут выполнить в этом году программу строительства детских садов. По его словам, в 2014 году на строительство и реконструкцию детсадов в 50 регионах предлагается направить 10 миллиардов рублей, передает «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем