RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Попасть на строительный тендер будет сложнее

Попасть на строительный тендер будет сложнее

Российские власти намерены ввести дополнительные требования к участникам строительных аукционов. Это коснется мероприятий со стартовой ценой более 50 миллионов рублей.

Законопроект предполагает, что на аукцион по строительству, реконструкции или капремонту будут допущены только те участники, которые занимались такой работой последние пять лет. В тех случаях, когда речь идет об особо опасном или технически сложном объекте, будет рассматриваться соответствующий опыт деятельности.

При этом стоимость всех выполненных участником закупки работ по строительству, реконструкции, капремонту одного из объектов капстроительства должна составлять не менее чем 20% от начальной цены планируемой закупки.

Как передает РИА «Новости», о компетенции строителя расскажут разрешения на ввод в эксплуатацию предыдущих объектов. В случаях, когда этот документ не выдается в соответствии с градостроительным законодательством РФ, подтверждением станет акт приемки объекта капитального строительства. «Разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию должно быть выдано, а акт приемки объекта капитального строительства должен быть подписан заказчиком и подрядчиком не ранее чем за пять лет до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке», – указывается в проекте постановления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем