RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Российских жилинспекторов проэкзаменуют этой осенью

Российских жилинспекторов проэкзаменуют этой осенью

На начало сентября этого года запланировано проведение всероссийского экзамена для жилинспекторов. Он поможет выявить знания жилищного законодательства сотрудников окружных инспекций жилищного надзора. Эти экзамены будет принимать специальная комиссия с участием представителей общественности, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Соответствующие тесты уже разработаны, и в ближайшее время их планируется обнародовать. Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин заявил, что будет организована онлайн-трансляция процесса проведения экзамена. По его словам, до конца 2014 года в России также появятся образовательные стандарты для обучения специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что все российские управляющие компании должны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Лицензия будет выдаваться по итогам прохождения экзамена. От управляющих компаний, претендующих на ее получение, будут требовать наличия соответствующей материально-технической базы, профессионального кадрового состава, отсутствия нарушений в течение года, а также наличия квалификационного аттестата руководителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем