RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Составлен рейтинг важных для россиян проблем ЖКХ

Составлен рейтинг важных для россиян проблем ЖКХ

Неправильное начисление платы за коммунальные услуги и расчет платы на общедомовые нужды лидируют среди проблем ЖКХ во втором квартале 2014 года. Такие данные предоставил национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ контроль».

Специалисты центра составили рейтинг проблем ЖКХ, которые больше всего волнуют россиян. Список составлен на основе жалоб, которые поступили во втором квартале 2014 года в российские центры «ЖКХ контроля». Всего зафиксировано более 5000 обращений. Неправильное начисление платы за коммуналку волнует 20% граждан России. С такой проблемой в центры «ЖКХ контроля» обращался каждый пятый. Также россиян не устраивает новая система капремонта многоквартирных домов. На нее пришлось 18% жалоб. В тройку самых острых проблем ЖКХ вошло и неудовлетворительное качество предоставляемых коммунальных услуг – это 15% обращений.

В рейтинге также указано, что плохое состояние домов беспокоит 11% опрошенных, еще 9% обращений связано с благоустройством придомовой территории. Аварийное и ветхое жилье, согласно результатам рейтинга, беспокоит 8% граждан. На десятом месте оказались проблемы с заключением, расторжением и изменением договора управления и реализация права на выбор способа управления – 3% обращений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем