RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

746мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Россияне не претендуют на большую жилплощадь

Россияне не претендуют на большую жилплощадь

Россияне не слишком требовательны к своим жилищным условиям. Как показало исследование холдинга «Ромир», сегодня средняя семья проживает в квартире площадью 58 квадратных метров. Обычно это двух- или трехкомнатное жилье, в котором зарегистрированы не более трех человек.

Около 70% домов в стране были построены до начала 90-х и могут нуждаться в ремонте. Однако больше половины граждан страны считают свою жилищную ситуацию «отличной или хорошей», и только 1% сознается, что обитает в «нетерпимых условиях». В среднем же для счастья отечественной семье хватило бы 93 квадратных метров. При этом улучшить жилищные условия задумывается каждая вторая семья.

Почти 30% планирует решить проблему в ближайшие 1-2 года, 23% откладывают потенциальный переезд на 3-7 лет, 17% – на 7-10 лет, а еще 15% смирились с тем, что всю жизнь проживут в тех же квартирах и домах, что и сейчас. Большинство планирующих расширить свое жилье думают об обмене с доплатой (38%), о строительстве собственного дома (33%) или о кредите на покупку новой квартиры (31%). На наследство рассчитывают 13%, а на государство – 8%, отмечают в «Ромире».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем