RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

746мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость 6,5 миллиардов рублей собрали на капремонт с начала года

6,5 миллиардов рублей собрали на капремонт с начала года

С начала 2014 года по программам капитального ремонта собрано 6,5 миллиардов рублей, – заявил замминистра Министерства строительства и ЖКХ Андрей Чибис на Первом Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

«Эти деньги уже работают на людей, – отметил Андрей Чибис. – На собранные средства, а также на средства, выделяемые государством, сегодня ремонтируется более пяти миллионов квадратных метров жилья. В стране начинается большой ремонт». Всего, по данным Минстроя, ежегодно на капремонт будет собираться 130 миллиардов рублей. На сегодня соответствующие программы приняты в 78 субъектах федерации. В первом полугодии 2014 года взносы на капремонт ввели девять регионов, во втором должны подключиться 56, в 2015 году – все остальные.

С 2015 года ведомство также планирует запустить масштабное кредитование капитального ремонта, которое даст собственникам жилья возможность без ожидания обновить общедомовое имущество. В восьми регионах уже стартовали пилотные программы кредитования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем