RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Взрыв на шахте в Кузбассе: 6 человек погибли, 43 пострадали

Взрыв на шахте в Кузбассе: 6 человек погибли, 43 пострадали

Предварительно, причиной ЧП стало возгорание угольной пыли

На момент ЧП в шахте находились 285 человек

6 человек погибли и 43 пострадали в результате взрыва на шахте «Листвяжная» в Кузбассе. У всех отравление угарным газом. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает NGS42.RU, ЧП произошло утром 25 ноября на шахте «Листвяжная» в Беловском районе. Сначала оперативные службы получили сообщение о задымлении, позже поступила информация о взрыве в вентиляционном штреке № 823. По предварительным данным, причиной ЧП стало возгорание угольной пыли. Всего в шахте находились 285 человек.

Обновлено в 10:50 мск: Изначально сообщалось об одном погибшем в ходе взрыва на шахте. По уточненным данным властей Кемеровской области, число погибших увеличилось до шести.

Фотография с места ЧП

— В настоящее время 236 человек вывели на поверхность, продолжается эвакуация. На месте работают 11 отделений военизированной горноспасательной части МЧС России, на подъезде еще 7, — сообщили NGS42.RU в пресс-службе регионального МЧС.

Местоположение 49 горняков все еще не установлено.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв возглавил оперштаб по ликвидации последствий аварии на «Листвяжной». На шахту вылетели врачи Центра медицины катастроф Кузбасса.

— На место также выехал прокурор Кемеровской области Александр Блошкин. Он будет координировать работу правоохранительных органов и органов контроля по оказанию помощи работникам шахты, ликвидации последствий задымления и выяснению причин произошедшего, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Все пострадавшие в результате ЧП проходят обследования, которые определят степень тяжести, после чего врачи примут решение об их госпитализации.

Он добавил, что на месте происшествия сейчас подготавливают площадку для вертолета санавиации. Он вылетит из Кемерова и заберет пострадавших в тяжелом состоянии.

Всю информацию о произошедшем ЧП наши коллеги из NGS42.RU собирают в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем