RU53
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

769мм 95%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
1 комментарий к публикации

Впали в состояние зомби? На тайну перевала Дятлова, возможно, прольет свет гибель научной экспедиции в Забайкалье

Гость
13 февраля 2024, 16:33
Считаю эту историю более загадочной, чем гибель туристов на перевале Дятлова.Если была метель, пурга, сильный ветер и ребята потеряли ориентацию, то почему спички остались лежать на груди двух участников похода, а у Татьяны даже на лице? Спички очень лёгкие, их должно сдуть ветром. Вторая странность в том, что ребята зачем-то сняли лыжи, оставили ружьё,сняли рюкзаки. Если автор говорит, что резко ухудшилось состояние ребят, то они должны были и упасть в снег с лыжами и рюкзаками, разве нет? Ещё странный момент: Татьяну нашли не рядом с мужем, а рядом с Сергеем, самым младшим участником похода, при этом время на часах Татьяны 17.25, а у Сергея на часах 18.27. он что, час лежал рядом с уже замерзшей Татьяной? А муж при этом отполз от них на 26 метров, и часы у него остановились в 17.27, практически вместе с женой. Затем, неизвестно, когда от них ушел Орлов, раньше их смерти, или уже после того, как всё случилось. Но тем не менее он был без лыж??? Просто потерял или отняли? Но вещи разбросаны от него на расстоянии 183 метров и ближе. То есть порядка 500 метров от ребят он шел и ничего не разбрасывал, а потом вдруг начал вещи бросать, метки оставлять. И вообще, если он мог передвигаться, то почему не пошел на кордон, до которого, я так понимаю ему было ближе всего1.3 км, а предпочел топором рубить ветки кедра? Странно, что одежда поднята у супругов и спички на них тоже