RU53
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

764мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall онлайн-трансляция Путин поблагодарил медиков и бойцов: хроника третьего дня после теракта в «Крокус Сити Холле»

Путин поблагодарил медиков и бойцов: хроника третьего дня после теракта в «Крокус Сити Холле»

В онлайн-трансляции рассказываем всё, что известно о трагедии

Вечером 22 марта в подмосковном Crocus City Hall раздались выстрелы. Четверо налетчиков открыли огонь по людям, собравшимся в концертном зале на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. По актуальным данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека, погибли 137. Не все погибшие еще опознаны. В этой онлайн-трансляции мы будем рассказывать, что происходит на третий день после самой темной ночи этой весны.

Илья Ненко

Источник, близкий к Генпрокуратуре, сообщил «Коммерсанту», что, по предварительным данным, нарушений в деятельности сотрудников охранной организации, которые обеспечивали безопасность «Крокуса», не усматривается: законодательство не содержит категорических требований о необходимости наличия вооруженной охраны на подобных массовых мероприятиях.

Вера Борисова

Точное количество жертв теракта в «Крокусе» до сих пор неизвестно, но уже стало ясно, что трагедия стала одной из самых смертоносных за историю современной России. Но даже в самые темные времена стоит помнить, что мир — не без добрых людей.

Самые разные люди, невзирая на собственный страх, нашли в себе силы помочь другим — кто-то вывел сотню людей, удостоверившись, что никто из его колонны не пострадал, кто-то вернулся, поняв, что не может не помогать выносить тела пострадавших.

Всех героев, про которых известно на данный момент, MSK1.RU собрал в одном материале — их имена и лица не должны быть забыты.

Илья Ненко

МЧС продолжает публиковать новые имена в списке погибших в результате теракта. Этим утром официально подтвердили смерть ранее считавшихся пропавшими 59-летней Юлии Чечиной из Волгограда и 16-летней Златы Фигуриной из Москвы.

Юлия специально приехала в Москву на концерт из Волгограда. Злата пришла на мероприятие вместе с родителями и родственниками из Оренбурга.

Вера Борисова

Пятая часть хроники теракта

В пятой части нашей онлайн-хроники мы рассказывали всё, что было известно о теракте в «Крокусе» 23 и 24 марта.

Вера Борисова

Главное — о теракте

  • Басманный суд Москвы отправил под стражу обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе». Четверо подозреваемых (Далерджон Мирзоев, Саидакрами Муродали, Фаридуни Шамсидин и Файзов Мухаммадсобир — самый младший в группе, ему 19 лет) пробудут в СИЗО как минимум до 22 мая;

  • 182 человека пострадали, в обновленном списке опознанных погибших — 68 человек;

  • регионы России присоединились к акции «Летят журавли» в память о жертвах теракта;

  • этим утром официально подтвердили смерть ранее считавшихся пропавшими 59-летней Юлии Чечиной из Волгограда и 16-летней Златы Фигуриной из Москвы. Юлия специально приехала в Москву на концерт из Волгограда. Злата пришла на мероприятие вместе с родителями и родственниками из Оренбурга;

  • тысячи людей пришли к стихийному мемориалу у «Крокуса», в том числе знаменитости — группа «Пикник», Тимати, Люся Чеботина, Влад Бумага, Дима Билан, SHAMAN;

  • на входах в столичных торговых центрах может появиться вооруженная охрана, такой вариант сейчас рассматривают московские и федеральные власти, сообщил источник «Известий»;

  • Франция после теракта повысила уровень террористической угрозы до наивысшего;

  • среди погибших в «Крокусе» — один гражданин Армении, сообщил армянский МИД.

Вера Борисова

Более 5 тысяч человек эвакуировали из здания «Крокус Сити Холл». Еще 100 были спасены при пожаре, сообщил ТАСС представитель компании «Крокус Групп».

Вера Борисова

Торгово-развлекательные комплексы «Вегас Крокус Сити», «Вегас Кунцево» и «Вегас Каширское» будут закрыты 25 марта.

— Сегодня, 25 марта, все ТРК VEGAS временно закрыты. Мы обязательно сообщим о том, когда можно будет посетить торгово-развлекательные комплексы. Благодарим за понимание и остаемся на связи, — сообщили в Telegram-канале сети.

Вера Борисова

На ВДНХ ввели ограничения для прохода на территорию выставочного комплекса:

  • на территорию ВДНХ пускают только через главный вход по паспорту;

  • на входе проводится визуальный осмотр личных вещей посетителей;

  • 25 марта объекты Музейного города и экспозиции Международной выставки-форума «Россия» закрыты на технический день. Они возобновят работу 26 марта;

  • многоуровневый паркинг рядом с КПП «Хованский» временно недоступен;

  • движение на электросамокатах и электровелосипедах по территории выставки запрещено;

  • бесплатные маршрутные такси «Москвариума» от метро «ВДНХ» ходить сегодня не будут.

Марина Малкова

Хозяин новосибирской квартиры, в которой был прописан один из обвиняемых по делу о теракте в Crocus City Hall Далержон Мирзоев, исчез. Об этом корреспонденту НГС рассказали соседи мужчины.

— Вчера вечером его задерживали полицейские, ночью он вернулся домой. Сегодня в 11 утра он ушел в неизвестном направлении. В квартире должны были быть жена и маленький ребенок, их также нет. Скорее всего, он их вывез, — предположили очевидцы.

Вера Борисова

Теракт случился два дня назад, а спасатели продолжают разбирать завалы внутри концертного зала. По данным Telegram-канала Baza, за ночь на месте теракта было обнаружено 17 фрагментов тел.

Вера Борисова

Концерт группы «Пикник» 27 марта в Петербурге отменять не будут. Об этом сообщили в концертном зале «Октябрьский», где пройдет выступление.

Вера Борисова

Школьники, спасшие людей из «Крокуса», награждены благодарственными письмами. Уполномоченный по правам человека Мария Львова-Белова вручила школьникам, подрабатывающим гардеробщиками в «Крокусе», Исламу Халилову и Артему Донскому благодарственные письма за самоотверженность, смелость и личное мужество при оказании помощи пострадавшим.

Вера Борисова

В больницах и стационарах после теракта в «Крокусе» остаются 97 человек, сообщил министр соцразвития Подмосковья.

Вера Борисова

По данным «112», несколько десятков человек всё еще находятся в списках пропавших без вести, около 100 тел всё еще не опознано. Для установления личности многих понадобится ДНК-экспертиза, которая займет две недели.

Как сообщает МЧС России, 68 тел погибших опознано.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем